(видео) Бельцкая группа Che-MD выпустила свой новый альбом «Фабрикат ын Молдова»

27591241_1464624883660537_338521450_n

Бельцкая этно-рок группа Che-MD выпустила свой новый альбом под названием «Фабрикат ын Молдова». Его уже можно найти в itunes и в других интернет магазинах.

Обложка альбома «Фабрикат ын Молдова»

Che-MD являются представителями андеграундной сцены Молдовы, но отличаются от многих групп не только своим направлением в музыке, где смешиваются этно-фольклорные ноты с мелодичным роком, но и тем, что многие названия альбомов и песен они пишут на кириллице но на государственном языке.

Совсем скоро, 3 февраля группа представит свой новый альбом в Кишиневе в клубе Meteora, а перед этим лидер и солист группы Михаил Смоленко дал небольшой комментарий для #diez о том, как создавался альбом:

«Альбом «Фабрикат ын Молдова» мы начали писать в 2015 году. Было много споров и высказываний о том, что его не стоит выпускать, так как он посвящён не самым лицеприятным картинам нашей многострадальной страны. Он получился очень напряжённым, протестным и в какой-то степени кричащим, ведь в песнях, вошедших в него, мы описываем настоящую Молдову, с её проблемами, «кумэтризмом», оттоком людей, протестами, унианизмом,и прочим-прочим. Но, тем не менее – Молдова это наш дом, и нельзя кого то или что то любить не замечая его проблем, закрывая глаза на проблему мы её не решаем. Во время записи альбома некоторые участники ушли…причины разные. Но работали над ним достаточно многие музыканты. Альбом уже поступил в продажу в медиа магазины (айтюнс, яндекс музыка и т.д.). Но скоро мы его выставим в свободный доступ», — рассказал Михаил Смоленко.

И хотя пока альбома нет в свободном доступе, уже сейчас в сети можно найти клипы на новые песни из альбома «Фабрикат ын Молдова».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului