Игорь Додон поздравил Милоша Земана с переизбранием на пост Президента Чешской Республики

FireShot

Игорь Додон поздравил переизбранного президента Чешской Республики Милоша Земана. Поздравление было опубликовано на официальном сайте Президента Республики Молдова Игоря Додона.

Милош Земан, согласно распространенным Чешским статистическим управлением официальным итогам завершившегося в субботу второго тура выборов, переизбран президентом Чехии. Он получил 51,36% голосов избирателей. За его соперника — экс-главу Академии наук Чехии Иржи Драгоша проголосовали 48,63% избирателей. Явка избирателей составила 66,6%.

«Чешская Республика победила Прагу», — заявил журналистам, комментируя итоги выборов, глава администрации президента Вратислав Минарж. Он также сообщил, что инаугурация Милоша Земана состоится 8 марта на совместном заседании Палаты депутатов (нижней палаты) и Сената страны, передал ТАСС.

Вот, что написал Игорь Додон в своем поздравлении:

«ВАШЕ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО,

С огромной радостью от имени народа Республики Молдова и от себя лично искренне поздравляю Вас с переизбранием на пост Президента Чешской Республики.

Считаю, что Ваше переизбрание еще раз подтверждает, что чешские граждане доверяют и одобряют проводимый Вами курс развития страны. Убежден, что Ваш опыт и умение управлять страной будут и в дальнейшем способствовать укреплению и процветанию Чешской Республики.

Уверен также, что Вы и впредь останетесь нашим надежным другом, способствующим укреплению нашей демократии. Вместе с тем хочу заверить Вас в сильной воле и готовности Республики Молдоваактивизировать политический диалог на всех уровнях на благо наших народов.

В надежде встретить Вас в ближайшее время в качестве высокого гостя моей страны, прошу принять, Ваше Превосходительство, заверения в моем глубоком уважении», — написано в пресс-релизе на сайте Президента.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului