В «истории» Instagram теперь можно добавить анимированные GIF-стикеры

7

Социальная сеть Instagram добавила новые возможности в свой инструмент «Истории» для создания коротких, исчезающих через сутки роликов. В новой версии мобильного приложения Instagram для Android и iOS появилась поддержка анимированных GIF-стикеров.

На сегодняшний день стикеры в GIF доступны в приложении Instagram версии 29 для iOS и Android. Функция загрузки фото и видео любых размеров в Stories будет добавлена в ближайшие несколько недель.

«В меню выбора стикеров вы найдете новый пункт — GIF. Коснитесь его, чтобы открыть галерею из нескольких сотен анимированных стикеров от GIPHY. Вы сможете выбрать самые популярные стикеры или воспользоваться поиском, чтобы найти стикер на любую тему. Добавляйте стикеры в виде букв, сердечек, танцующих котов и космической пиццы, чтобы сделать свои фото или видео более яркими и забавными», — сообщается на сайте приложения.

По сообщениям разработчиков, в ближайшие недели появится возможность загружать в историю фото и видео любого размера. Пользователям больше не придется менять их формат или выбирать, какой фрагмент обрезать.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului