„Apă-Canal Chişinău” модернизирует примерно 55 км водопровода

58321

АО „Apă-Canal Chişinău” подписало контракт, который предусматривает восстановление около 55 км сетей водоснабжения. Речь идет о Пакете 1b, и заключение договора на эти услуги является частью Программы развития услуг водоснабжения и канализации в муниципии Кишинев, финансируемого из средств Европейского инвестиционного банка, Европейского банка реконструкции и развития и Инвестиционного фонда соседства Европейского союза на общую сумму около 61,8 млн. евро, передает IPN.

По данным „Apă-Canal Chişinău”, контракт был подписан 22 января с компанией SADE-Compagnie Generale de Travaux d’Hydraulique (Франция), которая выиграла международные торги. Договор включает замену существующих сетей водоснабжения и подключение многоэтажных жилых домов в микрорайонах Кишинева к водопроводу диаметром в 50 мм и 300 мм и длиной примерно в 52 км, а так же замену около трех километров индивидуальных подключений вдоль отремонтированной в рамках этого пакета сети.

В пресс-релизе предприятия отмечается, что в соответствии с договором, поставщик должен обеспечить исполнение обязательств по контракту в течение не более 540 дней, а сумма плановых работ оценивается примерно в шесть миллионов евро.

Генеральный директор АО „Apă-Canal Chişinău” Вероника Херца заявила, что данный проект является сложным, но достижимым и необходимым: „Надеюсь на успешное сотрудничество, которое позволит избежать больших неудобств для конечных потребителей”, — отметила Вероника Херца.

Специалисты предприятия рассчитывают на понимание жителей и гостей муниципия Кишинев и надеются, что работы не создадут серьёзных неудобств.

Представитель компании SADE-Compagnie Generale de Travaux d’Hydraulique заверил, что запланированные работы будут проведены в срок, без отклонений, даже если будут некоторые проблемы. По его словам, только работая в команде, результаты не заставят себя ждать.

В конце июля 2017 года был подписан Пакет 1a, который предусматривает восстановление около 84 км водопровода.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului