(фото) Четверо румын пересекли Атлантический океан на гребном судне

21b76c37cd93ea316ff371f6c16d5f0b

Экипаж Atlantic 4 прибыл в место назначения утром 22 января, в 04:30 по румынскому времени (вечером 21 января в 22:30 по местному времени Антигуа). Василе Ошеян, Андрей Рошу, Ионуц Олтяну и Мариус Алексе — четверо героев, которые проплыли 4 887 км за 38 дней, 14 часов и 32 минуты, пишет sporter.md со ссылкой на aimx.ro.

Атмосфера на финише, в Антигуа, была невероятной. Румынских граждан, которые сумели пересечь Атлантический океан на гребном судне, ожидали родственники и друзья, «вооруженные» триколорами.

«Это было наиболее организованным и самым сложным соревнованием, в котором я участвовал. Давайте сделаем это снова», — с энтузиазмом сказал Андрей Рошу.

«У нас были красивые моменты, мы видели феномены, о существовании которых не подозревали даже. Я горд тем, что являюсь частью первой румынской команды, которой удалось пересечь Атлантику», — отметил Ионуц Олтяну.

Последняя неделя была очень тяжелой для четверых румын, которым удалось переплыть Атлантический океан.

«Мы все еще в форме. В общем зачете мы должны быть на 12-м месте. Прошлая неделя была мучительной. Погода словно была против нас. Однако мы мобилизовались. На самом деле, тяжело было. Я греб, выкладываясь по максимуму каждый раз, когда опускал весло в воду», — заявил капитан Василе Ошеян в интервью, предоставленном TVR Sport.

И самые сильные люди становятся жертвами эмоций.

«Я чувствую, что, пересекая Атлантический океан на гребном судне, мне удалось показать пример того, каким надо быть в жизни самому важному человеку в моей жизни: моему сыну», — добавил сквозь слезы Василе Ошеян.

Экипаж Atlantic 4 закончил гонку на 12-м месте в общем зачете и на 9-м месте в категории экипажей с четырьмя веслами.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului