(фото) Ученики школ, лицеев и колледжей художественного профиля получили награды от Министерства просвещения, культуры и исследований

18000407_big1516366328
Фото: МОЛДПРЕС

Около 50 учеников и более 40 учителей школ, лицеев и колледжей художественного профиля получили сегодня премии от Министерства просвещения, культуры и исследований. Церемония награждения молодых талантов прошла в Национальном художественном музее Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Цель конкурса — поддержать и мотивировать учеников и учителей учебных заведений художественного профиля, отличившихся в течение года и занявших призовые места на отечественных и международных конкурсах. Отбором кандидатов на участие в конкурсе занимались две комиссии в строгом соответствии с Положением о порядке финансового стимулирования учащихся школ художественного профиля общего и профессионально-технического образования, утвержденным приказом министра культуры №386 от 30 декабря 2016 года.

Размер премиального фонда составляет 180 тыс. леев. Премии в размере от 1500 до 1800 леев в этом году получили 46 учеников и 43 преподавателя; премии по 3000 леев получили четыре творческих коллектива.

МОЛДПРЕС
МОЛДПРЕС
МОЛДПРЕС
МОЛДПРЕС
МОЛДПРЕС
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului