Все дороги национального и местного значения проходимы для транспорта. Свыше 50 сёл остались без света

58211

Все дороги национального значения остаются проходимыми для транспорта, сохраняется доступ ко всем населённым пунктам, но дорожное движение осуществляется в зимних условиях, сообщает Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС), ссылаясь на информацию Государственной администрации автомобильных дорог. По данным ГИЧС, которые цитирует IPN, сотрудники территориальных подразделений ГИЧС, совместно с сотрудниками НИП, патрулируют и ведут наблюдение за теми участками дорог, где присутствует риск формирования снежных заносов.

В обработке проезжей части противогололёдным материалом участвуют 148 единиц техники и 185 человек, уже распределено около 1200 тонн противогололёдного материала. К 06.00 утра электроснабжение частично отсутствовало в 55 населённых пунктов из 13 районов страны. Без света остались населённые пункты в районах Яловень, Криулень, Орхей, Хынчешть, Теленешть, Штефан-Водэ, Анений-Ной, Кахул, Кантемир, Басарабяска, Леова, Унгень и в АТО Гагаузия. Специализированные бригады работают над восстановлением электроснабжения.

ГИЧС отслеживает ситуацию в стране. В случае представляющих угрозу ситуаций населению рекомендуется срочно позвонить в Службу 901.

Источник: IPN

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului