(видео) Недалеко от Детройта упал метеорит

4631811

Национальная метеорологическая служба США зафиксировала падение небольшого метеорита неподалеку от города Детройт (штат Мичиган). Об этом ведомство сообщило в среду на своей странице в Twitter.

 

«После анализа полученных данных Национальная метеорологическая служба может подтвердить, что вспышка и взрыв были не громом или молнией, вероятнее всего, [это явление было вызвано] метеоритом», — отмечает ведомство.

Факт падения метеорита подтвердила и Геологическая служба США, уточнив, что он упал в 8 км от небольшого населенного пункта Нью-Хейвен, расположенного к северо-востоку от Детройта, и вызвал землетрясение магнитудой 2,0.

Данных о пострадавших или разрушениях нет.

Природное явление зафиксировали многочисленные камеры наружного наблюдения и видеорегистраторы на автомобилях. На видеозаписях, которые уже в большом количестве опубликованы в интернете, видно, как в небе появляется светящийся объект и через несколько секунд взрывается. Одна из подобных записей, загруженных на Youtube, всего за несколько часов собрала более 200 тыс. просмотров.

Источник: ТАСС

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului