(видео) Православный видеоблоггер Ион Андронаке начал выпускать видео и на русском языке

26828554_1579767345478246_1121916614_o

Православный видеоблоггер, Ион Андронаке, начал выпускать видео и на русском языке, расширив свою аудиторию не только на русскоязычное население Молдовы, но и на Украину, Россию, Белоруссию.

“К сожалению в этих странах, крайне мало смелых активных православных христиан. Те, кто даже и не согласен с текущей ситуацией, не выступают, боясь лишиться хлебного места или не получить его в дальнейшем. В богословских православных учреждениях и вовсе отсутствует критическое мышление, а если у кого и оно и проявляется, то его в скором упрекнут в непослушании или в тщеславии.

Христианское Православие сейчас в огромном риске, но высшая иерархия не осознает этого, так как успокаивает себя статистикой переписи населения которая указывает на огромный процент исповедующих православие. Но эти православные, к сожалению, просто себя причисляют к Православной Церкви только потому что крестились, венчались, будут погребены согласно православному уставу. Но это не есть православие, это не есть христианство переданное нам апостолам и их последователям”, — заявил видеоблоггер.

Почти все видео выпуски будут пересняты на русском языке, а не просто переозвучены, так как многие видео будут адаптированы под специфику восточных стран (Украина, Россия, Беларусь). “В этих странах есть свои специфические проблемы, как например, служение на церковнославянском — проблема которая давно уже преодолена в Молдове”, — уточнил Ион Андронаке.

Напомним что Ион Андронаке был исключен из Богословской Православной Академии Кишинева, как только он стал видеоблогером и начал затрагивать неудобные темы для иерархии Церкви, такие как церковные расценки, злоупотребление властью, кремация, различные антихристианские практики духовенства.

На данный момент, у влогера свыше 16000 подписчиков и 35 тематических видео.

Все видео на русском языке будут доступны на YouTube канале Иона.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului