Учащиеся могут принять участие в конкурсе „Лаборатория литературное творчество”

57970
Фото: IPN

Учащиеся VIII-XII классов из муниципия Кишинев могут принять участие в VII Конкурсе „Лаборатория литературное творчество”, организованного Главным управлением образования, молодежи и спорта Кишиневского муниципального совета. Темой конкурса в этом году является: „Нам нужно во что-то сильно верить. Что может быть лучше, чем вера в любовь”.

„Этот конкурс направлен на выявление и продвижение молодых талантов из числа подростков и молодежи Кишинева. Также, мы стремимся поощрять и стимулировать учащихся и учителей”, — заявила для IPN начальник Отдела связям с общественностью ГУОМС Елена Воротняк.

Конкурс поэзии и прозы проходит в несколько этапов. Представление конкурса продлится до 12 января, а работы будут приниматься до 19 января. Работы будут оцениваться 22-29 января. В конце месяца работы будут представлены общественности, а победители будут награждены.

Работы, представленные для участия в конкурсе, должны быть представлены в двух экземплярах. На обложке каждого экземпляра указывается: полное название учреждения, которое направляет работу на конкурс; заголовок и указание жанра — поэзия или проза; фамилия, имя автора; фамилия, имя и отчество преподавателя-координатора. Литературное произведение не должно превышать более трех страниц, набранных на компьютере, Times New Roman, размер 14, на фирменном бланке. Не допускаются к конкурсу литературные произведения с орфографическими и синтактическими ошибками. Так же, не допускаются к конкурсу плагиаты или литературные произведения, участвующие в других подобных конкурсах. В конкурсе допускается только одна работа на предложенную тему.

Лучшие работы будут изданы в педагогических публикациях и в сборниках с сохранением имени автора, и будут популяризированы в муниципальной системе образования. Учащиеся, которые займут I, II и III места, получат денежные призы и дипломы, а преподаватели-координаторы – сертификаты Главного управления образования, молодежи и спорта.

Участники конкурса должны отправить заявку на участие на фирменном листе учреждения на адрес электронной почты: [email protected], а работы должны быть представлены в Главное управление образования, молодежи и спорта (ул. М. Дософтей 99, каб. 17, телефон: (022 233063) в двух экземплярах, в сроках, указанных для I и II этапа.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului