Фаворитами премии «Золотой Орел» стали картины «Аритмия» и «Большой»

mIaRnEiFeXRO_zolotoi-orel-2017-obiavleny-pobediteli-natsionalno

Национальная академия кинематографических искусств и наук России объявила список номинантов премии «Золотой Орел» за 2017 год. Об этом 28 декабря сообщили в пресс-службе академии.
Фаворитами премии стали картины «Аритмия» и «Большой», которые получили по семь номинаций.

За звание «Лучший фильм» поборются картины «Аритмия» Бориса Хлебникова, «Большой» Валерия Тодоровского, «Время первых» Дмитрия Киселева, «Нелюбовь» Андрея Звягинцева и «Салют — 7» Клима Шипенко. На звание лучшего режиссера претендуют Борис Хлебников, Валерий Тодоровский и Андрей Звягинцев.

Награду за лучшую женскую роль в кино могут получить Ирина Горбачева, Алиса Фрейндлих и Марина Неелова, а за лучшую мужскую — Александр Яценко, Евгений Миронов и Владимир Вдовиченков.
Среди номинантов на звание лучший телесериал — «Мурка» Антона Розенберга и Ярослава Мочалова, «Оптимисты» Алексея Попогребского, «Таинственная связь» Влада Фурмана.

Национальная премия в области кинематографии «Золотой Орел» — профессиональный приз, присуждаемый за выдающиеся достижения в области кинематографии и за исключительный профессиональный вклад в развитие российского и мирового кино, будет вручена в январе 2018 года, сообщает ТАСС.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului