Выставка рисунков и аппликаций детей из Кишинева и Дымбовица открылась в ГУОМС

57751

Более 1500 рисунков и аппликаций детей из муниципия Кишинев и уезда Дымбовица, Румыния, с девизом: „Ты — Дед Мороз”, были представлены в Главном управлении образования, молодежи и спорта муниципия Кишинев. И в Уездной библиотеке им. Иона Элиаде Рэдулеску а Дымбовице была открыта аналогичная выставка.

Мероприятие вписывается в проект „Художественные программы между традициями и современностью”, реализованного в основе партнерства, заключенного между Школьной инспекцией уезда Дымбовица и ГУОМС.

Начальник Отдела информации и связи с общественностью ГУОМС Елена Воротняк заявила для IPN, что из 158 дошкольных учреждений Кишинева были выбраны по 1-3 работы для выставки. „Этой акцией мы попытались показать способности детей, развить их любовь к прекрасному и культуре. Это не только культурный обмен, но и обмен работами, что очень важно”, — сказала Елена Воротняк.

Обмен работами является частью плана действий, установленного в результате рабочего визита руководителей и воспитателей из Кишинева в уезд Дымбовица с целью перенять полезный опыт в сфере образования. Дети из Кишинева, вместе с их родителями и воспитателями еще с ноября начали изготавливать работы, так же как и дети из уезда Дымбовица. В конце ноября работы молдавских детей были отправлены по почте в трех больших коробках, так же как и работы из уезда Дымбовица.

В Кишиневе выставка организована в фойе ГУОМС. Работы будут выставлены до конца января.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului