С 30 декабря по 15 января введен упрощенный порядок пересечения границы Приднестровского региона

Transnistria

Президент Вадим Красносельский подписал распоряжение, согласно которому в дни новогодних и рождественских праздников в период с 30 декабря 2017 года по 15 января 2018 года вводится упрощённый порядок пересечения государственной границы ПМР, передает ИА Новости-Приднестровья.

Также Министерству госбезопасности поручено открыть дополнительные временные пункты пропуска граждан и транспортных средств в упрощённом порядке в согласованное сторонами время работы на следующих направлениях:

— Вада-Турково – Шершенцы;

— Валя-Адынкэ – Загнитков;

— Плоть – Крутые;

— Виноградное – Новые Буторы;

— Грушка – Немировка;

— Красный Октябрь – Вертюжаны;

— Рашково – Вадул-Рашково;

— Цыбулевка – Цехановка;

— Тея – Калфа.

Президент разрешил пересечение границы гражданам ПМР, проживающими в приграничных районах республики, а также приехавшим из Украины и Молдовы на основании документов, удостоверяющих личность и при наличии регистрации по месту жительства в приграничных населённых пунктах.

Государственному таможенному комитету глава государства поручил в эти дни производить упрощённый контроль перемещаемых приднестровцами товаров, за исключением тех, которые предназначены для коммерческих и производственных целей и запрещённых к ввозу на территорию республики.

Граждане России, Молдовы и Украины будут проверяться при пересечении границы ПМР в упрощённом порядке. То есть нужно предоставить только документ, удостоверяющий личность. Граждане других государств должны пересекать границу ПМР в установленном законом порядке.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului