Игорь Додон: «Турция является стратегическим партнером для нас»

25398932_2222861687739824_1250091978124953477_n

Турция приняла решение о полном финансировании работ по ремонту здания Президентуры, при этом ремонтные работы должны закончиться до мая 2018 года. Все это стало возможным благодаря предварительным договоренностям с Президентом Республики Турция Реджепом Тайипом Эрдоганом по просьбе Президента РМ Игоря Додона.

Эти и многие другие вопросы Президент обсудил во время встречи с вице-премьер-министром Республики Турция Хаканом Чавушоглу.

«В частности, договорились, что церемония открытия восстановленного офиса состоится в ходе официального визита Президента Турции в Молдову по моему приглашению в мае 2018 года.

В беседе с господином Хаканом Чавушоглу дал положительную оценку заключению Соглашения в области социальной безопасности. Подписание этого документа состоялось в ответ на просьбу представителей молдавской диаспоры в Турции, с которой они обращались уже давно, в том числе во время моего визита в Стамбул.

Поблагодарил за финансовое и техническое содействие, оказанное РМ через Турецкое агентство по сотрудничеству и координации, в целях внедрения целого ряда проектов во многих областях на национальном, а также региональном уровне, как, например, проекты и программы, реализация которых происходит в АТО Гагаузия и других районах страны.

Турция является стратегическим партнером для нас, как в рамках двусторонних отношений, так и на международном уровне», сообщил Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului