(видео) Собчак спросила Путина о Навальном и выборах президента

sobchak
Фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Собчак задала вопрос о проблемах, с которыми сталкиваются оппозиционные кандидаты при попытке пройти на выборы. Она привела в пример Алексея Навального, против которого, по ее словам, «были созданы фиктивные уголовные дела, их фиктивность была доказана Алексеем Навальным в Европейском суде (по правам человека)». Она добавила, что тоже столкнулась с трудностями после своего объявления идти на выборы президента сообщает телеканал Дождь.

В ответ Путин сравнил Навального с Михаилом Саакашвили. «Вы хотите, чтобы такие Саакашвили дестабилизировали ситуацию в стране? Вы хотите, чтобы мы переживали от одного Майдана к другому? Мы все это уже проходили. Вы хотите это вернуть?», — сказал Путин.

Политик Алексей Навальный похвалил Ксению Собчак за вопрос президенту России Владимиру Путину на пресс-конференции. По его словам, журналистка, спросившая о проблемах с допуском оппозиционных кандидатов к выборам, правильно сформулировала вопрос.

 

Владимир Путин в четверг, 14 декабря, провел 13-ю пресс-конференцию. Мероприятие прошло в московском Центре международной торговли, на него зарегистрировались более 1600 журналистов российских и зарубежных СМИ.

Ранее Ксения Собчак заявила о планах баллотироваться на пост президента страны. Она заявила себя кандидатом «против всех», объяснив это отсутствием соответствующей графы в избирательных бюллетенях.

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Djein Vacari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului