Школьники приглашаются к участию в конкурсе „Письмо маме”

57250

Учащиеся гимназических и лицейских классов, как румыно-, так и русскоязычные, приглашаются к участию в национальном творческом конкурсе „Письмо маме”, организуемом муниципальным Главным управлением образования, молодёжи и спорта (ГУОМС), передаёт IPN.

Письма в электронном формате следует направлять на электронные адреса [email protected] (на румынском языке) или [email protected] (на русском) до 25 февраля.

Как отмечает ГУОМС, конкурс призван привлечь внимание подрастающего поколения к этой теме, содействовать творчеству, отыскивать и продвигать молодые таланты. Конкурс привлечёт внимание общественности к существующим реалиям, он призван побудить молодых людей уважать родителей – тех, кто дал им жизнь, ценить семью, культивировать социально-человеческие ценности.

„Сегодня существует множество возможностей для общения детей с родителями на расстоянии, таких как социальные сайты: Скайп, Твиттер, Одноклассники, Фэйсбук и т. д. Зачастую их общение с помощью этих технологий сводится к материальным вопросам. Письмо – лучший инструмент для того, чтобы побудить ребёнка раскрыть свою душу, дать волю воображению. Важно видеть, что чувствует ребёнок, как он мыслит”, — говорится в опубликованном Управлением пресс-релизе.

В качестве наград авторам лучших работ будут присуждены по три приза в каждой из категорий, а также денежные премии: 2000 леев (за I-е место), 1500 леев (II-е место) и 1000 леев (III-е место). Будут вручены и пять премий по 500 леев каждая. Премирование победителей и вручение иных наград пройдёт в муниципии Кишинёв, в рамках специальной торжественной церемонии. Место, дата и время мероприятия будут объявлены заранее.

Конкурс организован в партнёрстве с Академией наук Молдовы, Филологическим факультетом МолдГУ и Общественной ассоциацией „Platforma Socrate”.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului