Школьники от 8 до 14 лет приглашаются на час программирования. Узнай, как выглядят игры изнутри

3_Februarie17_30

Школьники в возрасте от 8 до 14 лет могут принять участие в бесплатном мероприятии Hour of Code, в ходе которого они смогут обучиться азам программирования игр на примере игры в популярной игре Minecraft.

Hour of Code™/ Час Кода™ – это глобальное движение, начатое некоммерческим порталом Code.org, в настоящее время охватывающее десятки миллионов молодых людей более чем в 180 странах.

В 2017 году, 4-10 декабря считается неделей Hour of Code™.

Движение Hour of Code™ было создано для борьбы с мифами о сложности программирования и мотивации окружающих к изучению его основ. Проект Minecraft с радостью присоединяется к Code.org и Microsoft Philanthropies, чтобы дать молодым людям возможность изучать основы программирования через знакомую и любимую игру.

ImpacT присоединяется к данному движению!

Мы ждем ребят 8-14 лет, 7 декабря в 17:30 на бесплатное мероприятие, которое познакомит их с основами разработки игр, и поможет развеять мифы о сложности программирования и показать, что каждый может научиться его основам.

Новый выпуск игровых обучающих материалов познакомит игроков с Агентом и откроет более 10 уровней, на которых игроки смогут учиться использовать циклы, отлаживать работу кода и применять функции.

Изучив эти основные концепции программирования, ребята создадут свои собственные решения игры Minecraft, где Агент будет выполнять их команды.

Цели обучения Minecraft Hour of Code™

Ученик: Узнает, что компьютеры выполняют команды поочередно; Создаст список команд для выполнения поставленной задачи; Создаст цикл, повторяющий найденное решение, для выполнения поставленной задачи; Научится использовать циклы для создания эффективных блоков команд; Тестировать свою программу.

После мероприятия, каждый студент получит Сертификат Minecraft Hour of Code™.

Зарегистрироваться в мероприятии можно на сайте организаторов.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului