(интервью, фото) Кошки, котики и другие кофейные игрушки молдавской умелицы Елены Lin

14671169_1287481431315312_6653229148143048397_n

Кто сегодня не любит котиков? Думаем, таких найдется немного. И Елена Лин не исключение. В свое время Интернет подал ей идею, и она увлеклась созданием авторских кукол. А большая любовь к кошкам позволила определиться с направлением. Ведь всегда приятно заниматься тем, что действительно любишь. А тут такая возможность: рукоделие и кошки — что может быть прекраснее?

Конечно, у нее есть игрушки не только из семейства кошачьих, например, ее жирафик вызвал бурную реакцию в Facebook. Разве можно не влюбиться в такую прелесть?

“Все игрушки делаются из хб-эшки, пропитка — ваниль, краска — акрил. Один кот с нуля делается за 3-4 часа, однако, когда их много, то получается быстрее. Обычно я делаю по 20 штук”, — рассказывает Лин.

«При создании игрушек стараюсь, чтобы они выглядели веселыми и милыми. Цвета людям нравятся все, которые я использую: фиолетовый, розовый, голубой, желтый, рыжий, коричневый. Я так и не выявила за эти 5 лет, какой цвет нравится клиентам больше. Мои клиенты очень позитивные люди, с фантазией и чувством юмора. С ними всегда интересно работать, особенно когда они предлагают воплотить свои идеи, например, у меня несколько раз заказывали игрушки по рисункам детей, и взрослых. Это были совершенно неземные существа. Также я шила персонажей из игр. Основная сложность заключается в создании новой выкройки, особенно если это какое-нибудь неведомое существо или насекомое с множеством лапок, хотя также сложно шить и геометрически правильные формы. На создание игрушек меня вдохновляют люди. Это такой заряд позитива, когда видишь радостное лицо клиента», — продолжает свой рассказ молдавская искусница.

С какими сложностями приходится сталкиваться?

Конечно, делать такие игрушки — работа не из легких. Она требует сил, времени, вдохновения и, конечно же, таланта. Но, как известно, талантливый человек, талантлив во всем. И Лена — не исключение. Кроме создания текстильных игрушек, она также увлекается резьбой по дереву, делает тыквы-бутылки и много чего еще.

Планы на будущее

Планов у талантливой Лин много, например, уже сейчас вы можете найти на ее странице фотографии новых текстильных игрушек, сделанных специально к Новому Году. Вот несколько из них:

«Новые идеи и планы всегда есть, и очень много. Только времени не хватает на все. На пример к каждому новому году нужно шить определенного зверя из китайского гороскопа, казалось бы есть целый год подготовиться, но как обычно все получается в последний момент», — говорит Елена Лин.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului