(фото) Рождественские ярмарки в Европе. Куда поехать в преддверии праздников?

image

Вот и пришла зима, а вместе с ней открылись и знаменитые рождественские ярмарки. Почти каждый европейский город стремиться показать себя с самой лучшей стороны в этот период. Организовываются базары, карнавалы и другие мероприятия, на которых жители города и его гости могут окунуться в атмосферу праздника и купить подарки для своих родных и близких. А вы уже решили, куда отправитесь в этом году? Вот 10 удивительных направлений, где дух Рождества и Нового года уже вовсю захватил город.

Ахен, Германия

Каждый год перед Рождеством площади и улицы вокруг Собора и Ратуши Ахена превращаются в сказочный мир, полный света и цвета, праздничной музыки и соблазнительных запахов. Ярмарка способна очаровать каждого, кто на нее попадет. Да и выбор подарков и сувениров здесь огромен.

Хельсинки, Финляндия

Helsinki Christmas Market это сердце рождественских праздников Хельсинки. Расслабьтесь, наслаждайтесь вкусной едой и напитками и просто проводите хорошо время с родными и друзьями, поддавшись праздничному настроению.

Монбельяр, Франция

Расположенный в Franche-Comté (Восточная Франция), город Монбельяр, известен своим гостеприимством, невероятными чарами, которые окутывают город за несколько недель до Рождества.

Брюссель, Бельгия

Праздничная атмосфера, вкусные блюда, сказочное освещение, культурные традиции и другие элементы праздника растягиваются на несколько километров исторического центра Брюсселя, создавая непередаваемое чувство праздника повсюду.

Берн, Швейцария

Средневековые улицы Берна предлагают уникальную атмосферу для ежегодных рождественских ярмарок. На площади Кафедрального собора вас ждет умиротворенная атмосфера теплого ожидания праздника.

Ротенбург-об-дер-Таубер, Германия

Раз в год средневековый город Ротенбург-об-дер-Таубер превращается в сказочную зимнюю страну чудес. С 15-го века праздничное время до Рождества сопровождалось восхитительными Рождественскими ярмарками. Более чем 500 лет традиций делают эту ярмарку наиболее классической и полной обычаев и исторических отголосков.

Загреб, Хорватия

Во время Адвента Загреб предлагает особую атмосферу, которую просто обязательно нужно прочувствовать. Городские улицы и площади приглашают вас пуститься в пляс, начать петь вместе с уличными музыкантами и просто поддаться праздничному настроению и отдыхать.

Будапешт, Венгрия

Дух Рождества витает по всему городу в преддверии праздника. Сказочная атмосфера, вкусная национальная еда и море развлечений ждут вас в декабре в Будапеште.

Таллин, Эстония

Ежегодно Рождественская ярмарка в Таллине приобретает новый вид. Меняется общее настроение, основной цвет украшений или музыка. Но неизменным остается настроение и то количество развлечений, которые предлагаются для всех, кто решил туда поехать.

Брно, Чехия

В этом городе Рождественские ярмарки — это что-то особенное. Да, на них также можно найти сувениры, отведать чешской национальной кухни, а также просто отлично провести время. Но своеобразная атмосфера и необычное настроение не оставят вас равнодушными и прочно засядут в памяти на долгие годы.

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Elena Cobâlean
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului