Впервые в Молдове! Раздели такси с незнакомцем и путешествуй по Кишиневу на 10 лей дешевле!

iShare-1140×760

Километровые пробки и отсутствие качественного общественного транспорта, сделали передвижения по Кишиневу настоящим кошмаром. В безальтернативной ситуации кишинёвцы вынуждены ждать троллейбус или автобус в течение долгого времени на холоде или жаре. Теперь эта проблема остаётся в прошлом благодаря новой услуге райдшеринга – iShare. Эта услуга появилась в Молдове совсем недавно и впервые предложена приложением iTaxi. После того, как она стала пользоваться колоссальным успехом в западных странах, настал черед Кишинёва присоединиться к городам с интеллигентными услугами транспорта.

Что такое Ridesharing?

Ridesharing (райдшеринг) – термин, который обозначает совместное использование частного автомобиля или такси  с помощью онлайн-сервисов. Это новое видение направлено на то, чтобы облегчить передвижение жителей Кишинёва, в частности в часы пик, когда услугами такси пользуется наибольшее количество людей. В настоящее время большинство заказов в часы пик осуществляются одной, в лучшем случае, двумя персонами, что приводит к избытку заказов, и соответственно, невозможностью удовлетворить каждого клиента. Благодаря услуге iShare от iTaxi, любой житель Кишинева сможет предоставить возможность другим жителям передвигаться по городу на такси в том же направлении.

Дешевле на 10 — 15 леев

Помимо того, что клиент iTaxi сможет быстро найти свободную машину, еще одним преимуществом iShare станет то, что эта услуга будет на 10-15 лей дешевле, чем обычный заказ такси. В то же время, длительность путешествия будет на несколько минут дольше, что является хорошим поводом для новых знакомств с другими пассажирами автомобиля. Таким образом, если вы будете передвигаться из Центра на Чеканы, вы должны будете заплатить всего лишь 25 лей.

Служба будет доступна с 6:45 до 20:00

Механизм заказа такси через услугу iShare очень прост. В то время, когда вы будете подавать заявку через iTaxi, выберите услугу iShare, которая позволит разделить такси с еще максимум двумя пассажирами. В это время водитель будет принимать только заказы, которые находятся в пределах вашего пункта назначения, также приоритетным клиентом всегда будет тот, кто первым заказал такси. Услуга будет доступна каждый день в пределах 6:45 и 20:00 часов, а цена каждой поездки будет на 10-15 лей дешевле обычной.

Услуга iShare от iTaxi является первой услугой Райдшеринга в Молдове. Приложение можно скачать через Google Play или iTunes.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului