Black Friday 2017 в Кишиневе. История, традиции, предложения

media.caspianmedia.comimage9d9013ae2c5fcbf0861bc0dbb83ab4b7-5eb170fc88ee7ecf04ebd3248f00f723c9129367

Все любят скидки, все любят, когда эти скидки большие. Именно поэтому все так сильно ждут ноября, когда магазины запускают акцию Black Friday. И этот год — не исключение. Уже с первых чисел месяца то тут, то там стали появляться вывески о приятных скидках в те или иные дни. Но все равно самая настоящая черная пятница будет именно 24 ноября. Что это за день, почему 24 ноября и где в Кишиневе будут скидки на Black Friday можно узнать ниже.

Чёрная пятница — это пятница, которая следует за Днем благодарения в США. День благодарения приходится на четвёртый четверг ноября, Чёрная пятница выпадает в промежуток времени с 23 по 30 ноября. С неё начинается традиционный рождественский сезон распродаж. Обычай устраивать распродажи в этот день установился ещё в XIX веке, а термин «Чёрная пятница» появился в 1966 году и поначалу употреблялся в основном на Восточном побережье США из-за сильных пробок на дорогах, когда все жители возвращались в город после празднования семейного праздника.

В Чёрную пятницу магазины открываются очень рано — около 5 утра, а некоторые крупнейшие торговые сети — даже в полночь. Первым покупателям предлагаются серьёзные скидки — от 50 до 80 % — это делается для того, чтобы привлечь в магазины как можно больше покупателей.

В Молдове запускать подобные акции стали сравнительно недавно. Всего несколько лет подряд крупные торговые сети оповещают своих покупателей о проведении ночи скидок или отдельного дня скидок. Конечно, скидки у нас несколько отличаются от того, какими они бывают в США. В осовном это 10-20%. Но все равно многие стремятся посетить тот или иной магазин, чтобы сэкономить.

Мы подобрали несколько точек, где можно будет приобрести что-то интересное именно 24 ноября.

Black Friday в Azur Art

Магазин художественных принадлежностей Azur Art приглашает всех любителей творчества 24 ноября к себе в гости.

Bobbin: BLACK Friday

Любителей вязаных вещей ждут скидки до 50% в магазине Bobbin.

BLACK Friday в  JYSK Moldova

Скидки, скидки и еще раз скидки для тех, кто придет в магазин JYSK Moldova 24 ноября.

Mega Reduceri de Black Friday la Bestseller 70% la 1000 de cărți

1000 книг и действительно огромные скидки ждут каждого, кто придет 24 ноября в книжный магазин Bestseller или закажет книгу онлайн.

Black Friday в mamico.md

Четыре дня скидок будут радовать покупателей магазина mamico.md. Отличный шанс закупиться подарками на Новый год для своих детей или младших братьев и сестер.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului