БАК 2018: Расписание выпускных экзаменов

Bac2017-9-1140×761

Министерство образования, культуры и исследований утвердило расписание экзаменов по бакалавриату 2018 года. Согласно этой таблице, экзамен по бакалавриату будет проходить с 5 по 22 июня 2018 года.

В рамках экзаменов по бакалавриату выпускники обязательно будут сдавать экзамены по иностранному языку, а также в школах с иным языком обучения — по румынскому языку и литературе, а также один профильный экзамен – математику, для учеников из реального профиля; историю румын и универсальную историю для гуманитарного профиля, а также профильный экзамен для профиля искусств, спортивного, технологического.

Помимо обязательных предметов, кандидаты БАК также сдадут экзамен по школьному предмету, предлагаемому на выбор из представленного списка: география, физика, химия, биология, математика, история румын и универсальная история, информатика.

Расписание сессии бакалавриата

5 июня (вторник) – Румынский язык и литература (школы с иным языком обучения);
8 июня (пятница) – Язык обучения;
12 июня (вторник) – Иностранный язык;
15 июня (пятница) – Математика (реальный профиль), История румын и универсальная история (гуманитарный профиль), Искусство (искусство), Спорт (спорт);
19 июня (вторник) – Экзамен по выбору (география, физика, химия, биология, математика, история румын и универсальная история, информатика);
22 июня (вторник) – Украинский язык/ болгарский/ гагаузский (реальный, гуманитарный профили).

Если вам понравился материал, подпишитесь на нас в Facebook, чтобы всегда быть в курсе событий.

Теги: #БАК 2018
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului