Новая глава примэрии Кишинева призывает советников приходить вовремя. Сколько из них присутствовало на первом собрании

r-1024×576

Сильвия Раду, исполняющая обязанности примара столицы обратилась к местным избранникам с призывом не опаздывать на заседания МСК.

Заседание Муниципального Совета Кишинева (МСК) было отложено из-за отсутствия кворума. Начало заседания было намечено на 10.00, но в зале на тот момент присутствовали только 6 муниципальных советников. Исполняющая обязанности главного примара муниципии Кишинев Сильвия Раду попросила на следующее заседания не опаздывать мунсоветников и быть дисциплинированнее.

«Я обращаюсь лично к советникам с просьбой приходить в ровно назначенное время в 10:00. Не в 11:00, поскольку это время оплачивается. Совет должен в первую очередь думать об интересах жителей мун. Кишинева, а не о своих политических интересах», — заявила Сильвия Раду.

Более того, Раду задалась вопросом, является ли отсутствие советников бойкотом из-за ее назначения: «Я поговорила с секретарем МСК и он сообщил мне, что обычно советники опаздывают на 30-40 минут. Я думаю, что это отсутствие уважения. Если проблема во мне, тогда приложите усилия, чтобы сообщить об этом: «доамна Раду, мы не хотим, чтобы вы присутствовали на заседании».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului