(видео) Женщины в ICT. Проявили себя в сфере IT и были награждены

main2-e1509370336560-960×540
Фото: FB/Aleg Cariera IT

24 октября в Кишиневе состоялся четвертый выпуск „Women in ICT”. Тема мероприятия была посвящена борьбе со стереотипами и призыву девушек не бояться строить карьеру в IT.

Десятки женщин приняли участие в четвертом выпуске „Women in ICT” –мероприятии, посвященному женщинам, работающим в сфере IT. Их призвали не руководствоваться стереотипами и верить в свою силу и использовать свой талант, независимо от препятствий.

Каково это иметь успешную карьеру в сфере анимации и графической рекламы, с какими проблемами приходится сталкиваться на пути, рассказала Лидия Скарлат.

В Молдове игровая индустрия быстро развивается и привлекает многих женщин, которые добиваются значительных успехов в этой сфере. Ольга Замисная рассказала публике о видеоиграх и специфике работы в этой области.

Долгожданным моментом стала церемония „Women in ICT”, на которой были выражены признание и благодарность женщинам, которые отличились в области IT в Молдове.

Полные впечатлений и энтузиазма некоторые участницы поделились своим опытом работы в области IT и значимость таких событиях для всех женщин желающих выбрать этот карьерный путь.

Мероприятие „Women in ICT” завершилось дружеским общением в приятной обстановке, которая располагала к поиску наставников, которые могли бы вдохновить и напутствовать в самом начале карьеры.

Мероприятие было организовано Национальной ассоциацией компаний в области ИКТ при поддержке Агентства США по международному развитию и правительства Швеции, в рамках проекта «Развитие Центра совершенствования в сфере ИКТ в Теквилле».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului