Эксперимент #diez: Как связать свой android-смартфон с Windows 10 Fall Creators Update 

1477930816_windows-10-creators-update-sdk_story

Как уже известно, с 17 октября 2017 года, всем пользователям Windows 10 начало приходить обновление Fall Creators Update в которое были добавлены некоторые новые функции и возможности. Как обновить Windows 10 и не ждать, пока к вам придут обновления, можно прочитать в нашей статье «Советы #diez: Как обновить Windows 10 до Fall Creators Update».

Чтобы связать свой смартфон с новой версией Windows 10 Fall Creators Update, надо в поиске Windows 10 ввести слово Phone или телефон и выбрать «Связать телефон». После этого в предложенных окнах ввести свой номер телефона. Вскоре вам придет SMS от Microsoft со ссылкой на скачивание приложения на ваш смартфон.

После того как вы откроете ссылку, окажется, что это не просто приложение, позволяющее синхронизировать ваш смартфон с компьютером, а целый лаунчер от Microsoft. После установки лаунчера, он будет весьма назойливо просить вас сделать его по умолчанию.

Но и на этом настройка привязки телефона к Windows 10 не заканчивается. Теперь вам будет предложено войти со своей учетной записью Microsoft, и только после этого вы сможете в пару кликов отправлять ссылки со смартфона на компьютер в этой же учетной записи. А если конкретнее, то в то время, когда у вас открыт какой-нибудь сайт в браузере мобильного телефона, вы можете нажать «поделиться» и выбрать «Продолжить на компьютере». После этого у вас на компьютере запустится браузер Microsoft Edge и автоматически откроется ссылка, открытая на вашем телефоне.

К сожалению, функции «Обратной связи», то есть возможности отправить открытую ссылку из браузера Microsoft Edge на ваш смартфон, нет. Что выглядит крайне нелогичным.

В одном из fнонсов новой сборки Windows 10 Fall Creators Update говорилось, что на ваш компьютер будут приходить уведомления со смартфона и даже будет возможность принимать или отклонять входящие звонки. Пока этой функции мы не нашли, а в официальном обзоре от Microsoft об этом не было сказано. Возможно, эта функция будет реализована в будущем.

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului