(видео) Влог Lina’s GeekCook — узнай, как приготовить блюда из любимых сериалов и фильмов

Linas GeekCook

Все мы читаем книги, смотрим фильмы и сериалы. И в каждом фильме или книге у главных героев есть предпочтения тех или иных блюд. Наверняка многие из вас задумывались после просмотра фильма или сериала, над тем, чтобы приготовить то или иное блюдо.

Молодая девушка из Кишинева Лина Пахомова решила воплотить такие мысли в реальность и завела свой влог на YouTube  под названием Lina’s GeekCook.

В своих видео она подошла к процессу творчески и показывает не только, как приготовить какое-то блюдо, но и вставляет отрывки из полюбившихся фильмов или сериалов, где герои едят эти блюда.

Специально для #diez она рассказала немного о себе и о своем видеоблоге.

«Меня зовут Лина и я веду кулинарный видеоблог на “гиковскую” тематику. Это не основной род моей деятельности, а скорее хобби. Так же в свободное от работы время я занимаюсь популяризацией науки и увлекаюсь программированием», — рассказывает Лина.

# Откуда появилась идея завести видеоблог именно на такую тематику?

Лина: Еще будучи подростком я мечтала о кулинарном блоге, но тогда я слабо представляла каким он должен быть. Чуть больше 3 лет назад я определилась с тем, что это должен быть именно видеоблог и именно с гиковской тематикой, но еще долго у меня не было возможности реализовать свою мечту. Причина банальная — не было подходящей техники.

Я счастлива, что наконец начала делать то, о чем долго мечтала. Конечно, я понимаю, что есть куда стремиться: нужно улучшить качество съемки, звукозаписи, прокачать поварские скилы и монтаж. И я буду к этому стремиться.

# Что ты намерена приготовить в будущем?

Лина: За эти несколько лет у меня накопился длинный список блюд, которые я хочу приготовить для блога, и список пополняется почти после каждого просмотра фильма, мультфильма или сериала.

Каждый рецепт я подробно изучаю на наличие источников, например рецепт сливочного пива я нашла в рецептурной книге 15 века, а рецепт крабсбургера взяла прямо из мультфильма. При этом выбрать рецепт, который мне понравился больше, чем другие, я не могу. Мне нравятся все.

# Как происходит процесс создания нового видео?

Лина: Если поговорить поподробнее о создании видео, то я не всегда сразу снимаю готовку на видео, иногда я предварительно пробую приготовить блюдо. Так было со сливочным пивом и беконовыми оладьями. Также хочу отметить помощь @artoliver. Это он делает начальные/конечные заставки и делает фоновую музыку. Надеюсь, мои зрители пробуют повторить рецепты, ведь еда это действенный способ погрузиться в атмосферу любимых фильмов, сериалов и т.д.

Официальная страница Lina’s GeekCook в Facebook.

Канал Lina’s GeekCook на YouTube.

Кстати, если вам понравился какой-нибудь рецепт из фильма, сериала, мультфильма или книги, вы всегда можете отправить его Лине и возможно она приготовит именно его.

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului