В Комрате и Чадыр-Лунге пройдут тренинги для женщин-предпринимателей

Business Women

В Комрате и Чадыр-Лунге пройдут тренинги для женщин-предпринимателей в возрасте 25-50 лет со всей территории Молдовы, включая Гагаузию и Приднестровье, сообщает .

Тренинг рассчитан на: собственников или обладателей доли собственности в предприятиях/фермерских хозяйств, которые работают не менее 1 года; руководителей предприятий, работающих по найму на предприятиях, в числе учредителей которых есть хотя бы одна женщина, и которые работают не менее 1 года.

Цель проекта заключается в содействии укреплению экономического положения женщин, особенно из сел, через снижение гендерного неравенства и расширение доступа женщин к ресурсам, активам, услугам, инновационным технологиям и новым экономическим возможностям.

Тренинги пройдут в рамках проекта «Академия бизнеса для женщин», осуществляемого Организацией по поддержке сектора малых и средних предприятий ODIMM при финансовом содействии Европейского союза.

Тренинг будет состоять из трех модулей: «Изменения в маркетинге в современных условия», «Описание бизнес-процессов работающего предприятия. Оптимизация бизнес-модели», «Преимущества ведения экспортной деятельности для малого и среднего бизнеса. Осуществление экспортно-импортных операций и их таможенное оформление»

Участники смогут развить деятельность своих предприятия за счет получения гранта в размере 6 000 евро, в случае победы в конкурсе бизнес-планов и улучшат свои профессиональные навыки благодаря программе PLATO (обучающие встречи с представителями больших компаний по принципу В2В).

Для участия обязательна предварительная регистрация на сайте: baw.odimm.md в рубрике Formular de înregistrare.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului