Работа молодого учителя из Кишинева признана лучшей по итогам международного конкурса методических разработок преподавания русского языка и обучения на русском языке в государствах — участниках СНГ

compressed_file (1)
Фото: mda.rs.gov.ru

Работа учителя теоретического лицея им. М. Коцюбинского (г. Кишинев) Владимира Александровича Вохмянина «Наглядное пособие для морфемного разбора слова в 3 классе» признана лучшей по итогам международного конкурса методических разработок преподавания русского языка и обучения на русском языке в государствах — участниках СНГ.

Конкурс проводился 06-29 октября Ассоциацией дополнительного профессионального образования «Новые образовательные технологии абитуриентам» (НОТА, г. Пермь) в рамках реализации государственного контракта по проекту «Организация и проведение экспертно-методических и информационных мероприятий по распространению эффективных решений преподавания русского языка и обучения на русском языке в государствах — участниках СНГ».  В.А. Вохмянин будет награжден дипломом победителя в номинации «Лучшая педагогическая практика по использованию современных технологий обучения русскому языку как неродному в начальном общем образовании».

До этого учитель успешно выступил в аналогичном международном конкурсе, проведенном Пензенским государственным технологическим университетом.  А год назад был признан лучшим молодым учителем-2016 по итогам проводимого РЦНК республиканского конкурса «Творческая молодежь – будущее русского мира Молдавии».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Elena Cobâlean
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului