(фото) Сборная Молдовы по пляжному теннису заняла 13 место на Чемпионате Европы

21913030_10214073991794208_272495292_n

Молдова стала 13-й в командном зачете на чемпионате Европы по пляжному теннису, который прошел в Болгарии в городе Созополь. Нашу страну на этом престижном соревновании представляли Марина Кожанова, Станислава Румянцева, Артур Цомартов и Артем Долгополый, во главе с капитаном Еленой Орган, сообщила пресс-служба ФТМ.

Артур Цомартов и Артем Долгополый уступили в первом раунде мужского парного разряда, однако дошли до полуфинала в утешительной сетке. Станислава Румянцева и Марина Кожанова в женском парном разряде преодолели рубеж первого раунда, обыграв пару из Израиля, однако уступили во втором российскому дуэту.

В миксте обе молдавские команды дошли до второго раунда. Пара Кожанова — Долгополый обыграли Польшу, но уступили Греции, а пара Румянцева — Цомартов оказались сильнее Великобритании, однако оступились в матче с Австрией.

Всего на чемпионате Европы выступили команды из 19 стран.

Отметим, что молдавские теннисисты-пляжники укрепляют позиции и в международном индивидуальном рейтинге. Выше всех в мировой классификации расположилась Марина Кожанова — она занимает 162 строчку из 1142 спортсменок. Станислава Румянцева стоит чуть ниже, на 222 месте. У мужчин Артур Цомартов — 303-й, а Артем Долгополый — 405-й из более чем 1300 теннисистов.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului