Феномен Wipe Out – новая культурная революция? Вот, как группа молодых людей решила продвигать Молдову

IMG6

Феномен Wipe Out – фестиваль электронной музыки и андеграундной культуры в Республике Молдова состоится в четвертый раз.

Фестиваль направлен на продвижение имиджа нашей страны в восточно-европейском пространстве, привлечение туристов и молодых людей из разных сообществ в уникальное место для культурного взаимодействия, а также использование заброшенных площадок Кишинева.

Основанный группой молодых людей, влюбленных в электронную музыку, фестиваль является неким партизаном эволюции и революции культурного мира. На мероприятии, которое пройдет на огромной нонконформистской площадке, 15 сентября произойдет настоящий взрыв энергии. Кроме того, организаторы обещают незабываемое аудиовизуальное шоу на базе лучшей звуковой системы мира, Funktion One.

“Участники откроют для себя неизвестную часть города. Речь идет о площадке, где люди будут чувствовать себя свободно, где нет дресс-кодов, языковых клише и концепций. Без роскоши, без изысков – только музыка несомненного качества и танцы. Это те элементы, на которые мы опираемся”, – рассказывает один из сооснователей фестиваля.

Что означает брэнд Wipe Out 

Электронная музыка на Wipe Out – это музыка, пришедшая из мира андерграунда. Движение андерграунд, которое обычно стремится отдалиться от взора общественности, на фестивале Wipe Out преследует одну очень амбициозную цель. Речь идет о продвижении культурного туризма в Республике Молдова. Далеко не секрет, что Молдова – самая бедная страна в Восточной Европе, и многие жители Запада до сих пор считают, что в нашей стране нет даже электричества. Ну что ж, у нас есть не только электричество, но и амбициозное желание создать бренд, который покорит восточно-европейское пространство: Wipe Out.

О том, кто же эти загадочные авторы “культурной революции”, которая случится менее чем через две недели, об истории места, в котором произойдет это волшебство, об артистах, которые будут выступать на трёх сценах фестиваля и о других любопытных деталях о Wipe Out вы узнаете совсем скоро. Революция уже близко!

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului