Теннисист Раду Албот вышел в третий круг Открытого чемпионата США US OPEN

kremlincup 2015 albot radu 19.10.2015 0045

Как передает агентство «ИНФОТАГ», в ночь на четверг Раду Албот (138 в рейтинге АТР) обыграл в пяти партиях тайванца Йен Хсунь Лю (67 ракетку мира). Матч проходил и драматично, и напряженно. Сначала в первых двух партиях первенствовал Раду – 6:2, 7:6. Затем Йен Хсунь Лю восстановил паритет (7:5 и 6:0). Но в решающей партии, на тай-брейке, со счетом 7:6, победу одержал Албот.

В третьем круге Раду предстоит встреча с американцем Сэмом Куэри — 21 ракеткой мира. В первом круге Албот со счетом 3:1 победил американца Эрнесто Эскибедо (77-ое место в рейтинге АТР).

Как сообщил спортивному корреспонденту агентства «ИНФОТАГ» вице-президент Федерации тенниса РМ Валерий Хелбет, выход в третий круг престижнейшего турнира – одного их четырех турниров Большого Шлема — это наивысшее достижение молдавской теннисной школы.

«Успех Раду Албот станет значительным стимулом для многих молодых молдавских теннисистов. Раду, не выделяясь габаритами, доказал, что победы подвластны всем. Да, физические данные в спорте имеют большое значение, но еще большее значение имеет твердый характер и сила воли», подчеркнул Хелбет.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu