Положения о деятельности и Государственного регистра местных документов были опубликованы в «Monitorul Oficial»

17006621_big1504255242

Решение кабмина об утверждении Положений о Государственном регистре местных документов было опубликовано сегодня в «Monitorul Oficial» Республики Молдова, передает Молдпресс.

Согласно документу, у Государственной канцелярии будет один месяц в распоряжении на создание Государственного регистра местных документов. Учреждение также будет обязано заключить контракты на услуги технического администратора с государственным предприятием «Центр специальных телекоммуникаций ».

Постановлением Правительства также установлено, что местные органы государственной власти должны назначать лиц, ответственных за регистрацию и публикацию местных актов в Регистре. Для этого органы у органов второго уровня будет в распоряжении три месяца, а у местных органов власти первого уровня — четыре месяца.

Опубликованный в «Monitorul Oficial» документ, устанавливает механизм регистрации, публикации, сохранения, учета и визуализации документов местных публичных органов первого и второго уровней на информационной платформе Государственный регистр местных документов.  Кроме того, устанавливает порядок использования и доступа местных и центральных органов государственной власти, учреждения-представителя правительства в территории, и всех заинтересованных лиц.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului