Бельцкие теннисисты привезли из Германии шесть медалей

tenis-1

Бельцкие теннисисты привезли 6 медалей с международных соревнований. Турнир проходил с 18 по 22 августа в немецком городе Дюссельдорф. В нем приняли участие 2 тысячи сильнейших спортсменов из 30-ти стран, передает BTV.

Наставник бельцкой команды, заслуженный тренер Молдовы, Олег Шарик рассказал, что ребята показали отличные результаты: они завоевали три золотых медали и три бронзовых.

Лучший результат на соревнованиях у сестер Наталины и Виталины Брынза. В парной игре они завоевали золото, обыграв спортсменок из Китая, где настольный теннис является национальным видом спорта.

По окончании международных соревнований для юных теннисистов организовали мастер класс, которые провели ведущие спортсмены Европы.

Дети впервые смогли сыграть со своими кумирами. Больше всех ребят поразил немецкий теннисист Тимо Болль.

Список наград Тимо Болль просто поражает. Он начал заниматься теннисом в 4 года и к 36-ти годам стал многократным чемпионом Европы, двукратным победителем Кубка мира, 7-кратным призёром чемпионатов мира, вице-чемпионом Олимпийских игр 2008 года в команде, дважды бронзовым призёром Олимпийских игр в командном разряде и 5-кратным победителем турнира «Европа Топ-12». Экс-первая ракетка мира в одиночном разряде.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram