Президент Федерации тхэквондо WTF Молдовы Игорь Юзефович удостоен награды парламента

foto-taekwondo

По случаю Дня независимости председатель парламента Республики Молдова Андриан Канду впервые вручил  награды законодательного форума за выдающиеся результаты в различных областях деятельности, в том числе в спорте.

На церемонии, организованной законодательным форумом, спикер Андриан Канду вручил целой группе государственных и общественных деятелей награды «Медаль демократии», а также почетные дипломы различной степени. За существенный вклад в развитии молдавского спорта почетным дипломом парламента был отмечен президент Федерации тхэквондо WTF Молдовы, вице-президент Европейского союза тхэквондо Игорь Юзефович.

— Приятно осознавать, что парламент Молдовы дал такую высокую оценку развитию тхэквондо, — сказал Игорь Юзефович. — Спасибо за доверие, постараемся и в дальнейшем оправдать возложенные надежды. За последние годы нам удалось умножить свои достижения благодаря оптимизму и слаженному коллективу. Мы работаем во имя продвижения молдавского спорта, и уверены, что Молдова станет такой, как мы этого ей желаем.

Отметим, что Игорь Юзефович стал единственным номинантом в категории продвижение молдавского спорта. В последние годы профильная федерация под его руководством осуществила удивительный скачок в своем развитии. Натурализованный спортсмен Аарон Кук в 2015 и 2017 годах стал бронзовым призером чемпионата мира, а в прошлом году впервые представил Молдову в тхэквондо на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. С успехом проводится в Кишиневе представительный международный турнирG1 Moldova Open, который в этом году собрал более 400 спортсменов из 35 стран. При содействии Международной федерации тхэквондо WTF в Молдове будет открыта Международная академия тхэквондо по подготовке тренерских и судейских кадров.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului