Молдова занимает 71-ое место по рейтингу индекса социального прогресса — 2017

progress_line-1024×646

Молдова занимает 71-ое место среди 128 стран по рейтингу индекса социального прогресса – 2017, поднявшись на одну позицию по сравнению с результатом предыдущего года. Как передает «ИНФОТАГ» со ссылкой на официальный отчет исследования международной организации Social Media Imperative, «наиболее сильными сторонами социального прогресса в Молдове являются – личная безопасность граждан (41 место), доступность продуктов питания и базовых медицинских услуг (48), доступ к информации и услугам связи (51), соблюдение прав человека (59)»

Наиболее проблемными областями РМ являются – доступность жилья (122 место), свобода выбора (121) и общественная толерантность (109 место), причем в основном к представителям сексуальных меньшинств и иммигрантам. Другая слабая сторона – качество окружающей среды (103). По уровню коррупции республика занимает 93 место, а по уровню доступа к начальному образованию – 90 строчку»

«Наиболее высокий уровень социального прогресса – в Дании (1 место), Финляндии (2) и Исландии (3). Наиболее низкие показатели в Чаде, Афганистане и Центральной Африканской республике. Страны соседи Молдовы — Румыния и Украина занимают 44 и 64 место соответственно», — делают вывод авторы исследования.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului