Власти Великобритании по ошибке разослали гражданам ЕС письма с требованием покинуть страну в течение месяца

great_britain8

Около ста граждан ЕС, проживающих в Великобритании, получили от департамента внутренних дел письма с предупреждением, что им предписано покинуть страну.

После обнаружения ошибки Департамент сообщил, что письма были разосланы по ошибке. «Мы срочно связываемся с этими людьми, чтобы сообщить, что на письмо не нужно обращать внимание», — заявили в департаменте, однако причину возникшей ошибки не уточнили.

О рассылке стало известно благодаря гражданке Финляндии, исследователю из Лондонского университета королевы Марии Еве Йоханне Холмберг, которая несколько лет живет в стране и замужем за британцем.

Она рассказала в социальной сети, что ей пришло письмо с требованием покинуть страну в течение месяца; в противном случае она подлежала задержанию и выдворению. Холмберг отметила, что намерена обжаловать решение департамента, однако в ведомстве признали письмо ошибкой.

На данный момент вопрос о пребывании граждан ЕС в Великобритании все еще остается открытым. Как будут развиваться события, никто с уверенностью сказать не может.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Elena Cobâlean
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului