Гражданские активисты и члены различных НПО приглашаются к участию в конкурсе «Gender-Just Climate Solutions»

konkurs-‘Gender-Just-Climate-Solutions’

Организация Women and Gender Constituency является одной из девяти заинтересованных организаций Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата. Конкурс ‘Gender-Just Climate Solutions’ существует с 2015 года. Цель конкурса – наградить реальные решения, направленные на достижение более справедливой, равной и здоровой планеты.

Категории инициатив:

  1. Технические решения в области климата с женской или гендерной перспективой (например в области возобновляемых источников энергии).
  2. Не технические решения в области климата с женской или гендерной перспективой (например в области эффективности, устойчивости и наращивания потенциала).
  3. Трансформационные инициативы в области климата с женской или гендерной перспективой (например решение вопросов управления, социальных изменений).

Призы

Будут определены трое победителей, которые получат 2000€, оплату транспортных расходов (для одного человека) на конференцию СОР23 в Бонне, Германия в ноябре 2017 и 1 год наставничества от организации Women and Gender Constituency.

Около 30 конкурсантов будут представлены в публикации, которая будет представлена на конференции СОР23 в Бонне, Германия и на веб-сайте организации Women and Gender Constituency.

Требования к кандидатам:

  • подавать заявку могут все активисты, организации и группы во главе которых – женщины, организации должны заниматься проблемами, связанными с изменением климата;
  • принимаются заявки только от неправительственных организаций;
  • инициатива должна соответствовать одной из категорий конкурса.

Заявки принимаются онлайн.

Дедлайн: 4 сентября 2017

Подробнее на сайте организаторов.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului