А вы любите яхты? В Одессе стартует фестиваль Odessa Yacht Week

20800334_795451063968118_8972637170511782573_n

В период с 24 по 27 августа в акватории Одесского залива впервые в Украине пройдет Odessa Yacht Week. Целью проведения мероприятия является популяризация и развитие парусного спорта на территории Одесской области и Украины в целом.

Odessa Yacht Week — первое в истории Украинского парусного спорта мероприятие, выходящее за рамки только спортивных соревнований. Данное мероприятие объединяет в себе индустрию спорта и развлечений. В рамках мероприятия 25 августа пройдет гонка для крейсерских яхт, при поддержке Парусной федерации Украины, которая в свою очередь является частью серии гонок юбилейной регаты Кубок Черного Моря 2017, традиционно проходящей в конце августа, в Одесском заливе.

Развлекательная часть мероприятия проходит при содействии и поддержке двух самых крупных фестивалей на территории Одесской области — Z-Games и Koktebel Jazz Fest.

В рамках спортивно-музыкального фестиваля Z-Games пройдет гонка Z-Games Open Cup, с финишем на траверзе фестиваля, примерное время финиша гонки 25 августа с 14:00 до 16:00.
В рамках фестиваля Koktebel Jazz Festival вечером 25 августа состоится постановка рекорда Украины по количеству парусных судов на одной локации. Для популяризации парусного спорта среди людей, которые не являются спортсменами, будет проведено несколько развлекательных мероприятий на воде на территории Koktebel Jazz Festival, где каждый желающий сможет принять участие и попасть на борт одной из яхт участниц.

Подробности на странице мероприятия в Facebook.

Добраться до Одессы можно на автобусе или маршрутке с Северного автовокзала или на дизель-поезде с ЖД вокзала.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Elena Cobâlean
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului