1 сентября час классного руководителя будет посвящен румынскому языку

IMG_3259

В контексте столетней годовщины со дня опубликования Алексеем Матеевичем поэмы ,,Limba noastră” (,,Наш язык”), Министерство образования, культуры и науки рекомендует, чтобы час классного руководителя 1 сентября прошел на тему: „Limba noastră-i o comoară” („Наш язык — это клад знаний”). Министр Моника Бабук подписала в связи с этим соответствующее письмо, передает IPN.

„Классным руководителям I-XII-х классов рекомендуется провести мероприятия, которые будут направлены на мотивацию учащихся в духе гражданской ответственности, продвижения культуры общения, повышения интереса к изучению румынского языка и личностей, которые горячо выступали в пользу национальных ценностей, в контексте европейских ценностей”, говорится в письме министра.

Согласно тому же документу, торжественные мероприятия, посвященные началу 2017-2018 учебного года, состоятся в пятницу, 1 сентября, в 08.30 часов во всех учебных заведениях. Мероприятие начнется с чествования государственных символов. Продолжительность торжественных мероприятий не превысит 45 минут.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului