(видео) Террористическая атака в Барселоне. Известно о 13 погибших и 20 раненых человек

barcelona-atac-600×337

В Барселоне была совершена террористическая атака в туристической зоне, наодной из самых популярных улиц в городе – La Rambla. Известно, что фургон ехал на большой скорости по пешеходной улице, где шли люди. На данный момент, из прессы, известно о 13 погибших и 20 раненых. По официальным данным пока известно только об одном погибшем человеке.

«Ранее сообщалось, что водитель фургона, сбивший людей, засел в турецком кафе и взял заложников. Эта информация не подтверждается. Где находятся подозреваемые (или подозреваемый), неизвестно», — пишет Meduza.

По информации Deutsche Welle: «++20.50++

Испанская полиция задержала одного подозреваемого в причастности к нападению в Барселоне, передает государственный телеканал RTVE.

++20.39++

В каталонском городе Вик обнаружен второй микроавтобус, предположительно связанный с нападением в Барселоне, сообщила полиция.
++20.21++

Министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) заявил, что его ужаснул теракт в Барселоне. «Я глубоко потрясен новостями из Барселоны. Наши соболезнования жертвам, их друзьям и родственникам», — написал глава МИД Германии в микроблоге Twitter».

«Фургон на большой скорости сбил несколько десятков пешеходов на главной пешеходной улице Барселоны. Водитель ехал так, чтобы задеть как можно больше людей», — передает Meduza.

После этого водитель забежал в кафе и взял в заложники персонал и отдыхающих.

Новость обновляется.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului