Erasmus+ Youth Info Centre открылся в Республике Молдова

54459

В Республике Молдова был открыт центр „Erasmus+ Youth Info”, который, наряду с другими центрами из шести стран Восточной Европы и Кавказского региона, является частью международной сети „Erasmus+ Youth Info Centre”. В Кишиневе деятельность центра будет находиться в ведении Института обучения и развития „MilleniuM”, передает IPN.

Директор института Виталие Кырханэ сказал в пятницу, 11 августа, в ходе пресс-конференции, что целью деятельности сети является распространение информации среди молодежи и молодежных организаций о молодежных проектах программы и поддержка качественного внедрения проектов, финансируемых европейской сетью „Erasmus+ Youth”.

„Целью сети в Молдове является укрепление сотрудничества между молодежными организациями и вовлечение новых организаций, которые представляют интерес. В то же время вовлечение ответственных лиц в молодежные политики и в международное сотрудничество в этой области для доступа к средствам для Республики Молдова”, — сказал Виталие Кырханэ.

Начальник Департамента молодежи Министерства образования, культуры и науки Ион Доня сказал, в свою очередь, что запуск „Erasmus+ Youth Info Centre” в Молдове является действенным инструментом для того, чтобы обеспечить больше возможностей для молодежного сектора. „Это дополнительная возможность, предоставляемая ЕС в целях повышения степени мобильности молодежи, участия, реализации обмена с молодежью из-за рубежа и большего участия в процесс принятия решений на уровне страны”, — сказал Ион Доня.

В международную сеть Erasmus+ Youth Info Centre входят семь стран: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова, Украина и Россия. „Erasmus + ” — это программа Европейского союза, которая продвигает проекты в различных областях. Одна из самых известных программ „Erasmus +” внедряется в области образования.

Если вам понравилась статья, предлагаем подписаться на нашу страницу в Facebook, чтобы всегда быть в курсе последних новостей.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului