Более 300 спортсменов из 5 стран примут участие в соревновании EcoRun Gustar 2017

photo_2017-08-09_10-55-39

Более 300 спортсменов из 5 стран примут участие в соревновании по трэил-раннингу EcoRun Gustar 2017 19 августа в Старом Орхее. Соревнование организовано сообществом спортсменов-любителей и профессионалов #RunMoldova. Участники соревнования, которое пройдёт в рамках Международного Фестиваля Gustar 2017, смогут принять участие в беге на длинную дистанцию и на короткую.

«Это четвертый выпуск соревнований trail-running  в Республике Молдова, который в этом году состоится в Старом Орхее. Этот вид спорта становится все популярнее и популярнее у нас потому что сочетает в себе идеальную комбинацию здорового образа жизни и активного туризма. В этом году у нас больше спортсменов из других стран, чем в прошлые годы», — заявил председатель сообщества #RunMoldova Ливиу Кротитору.

Маршрут по которому будут бежать участники включает главные туристические достопримечательности этих мест: скальный монастырь Бутучены, церковь Святой Марии, памятник гето-дакской культуры, татарские бани, средневековые церкви и другие достопримечательности.

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului