Гендиректор Air Moldova Юлиан Скорпан: «Во многих случаях ситуация не зависит от авиакомпании»

DSC02027
Фото: Александр Антониу, NewsMaker

В последнее время многие СМИ часто упоминали авиакомпанию Air Moldova в связи участившимися задержками рейсов и открытым письмом работников к руководству. Многие пассажиры, рейсы которых были задержаны, высказывали свое недовольство в социальных сетях, что и привело к бурному обсуждению состояния компании, ее самолетов и соблюдения расписания рейсов в обществе.

По словам гендиректора компании Air Moldova Юлиана Скорпан, происшествия при посадке, связанные с техническими аспектами, бывают у всех авиакомпаний. «Во всем мире каждый день случаются инциденты по вине техники. Например, ситуация с лопнувшим колесом: пилоты действовали очень грамотно, никто не пострадал и даже не почувствовал, просто пассажиры услышали какой-то шум».

Он также отметил, что по статистике Органа гражданской авиации (ОГА) по кишиневскому аэропорту, у компании Tarom задерживается 1% вылетов, у Air Moldova — 3%, у Lufthansa — 5%. А внутренняя статистика компании показывает, что в этом году был задержан вылет 1,2% рейсов. «В январе и мае у нас не было задержек, в феврале и апреле — 0,9%, в марте — 0,3%, в июне — 1,2% и в июле — 4,1%», — отметил Скорпан.

Он также подчеркнул, что во многих случаях ситуация не зависит от компании: «Речь не только о погоде. Например, аэропорт во Франкфурте иногда не справляется с нагрузкой. Если там что-то случается, то у всех самолетов идет задержка».

Подробное интервью о ситуации в компании Air Moldova можно прочитать на сайте Newsmaker.md.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Elena Cobâlean
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului