(видео) Владимир Кличко завершил боксерскую карьеру

2044948

Украинский боксер, бывший чемпион мира в тяжелом весе Владимир Кличко объявил о завершении карьеры.

«В какой-то момент жизни в силу различных обстоятельств мы должны — или хотим — переключить, так сказать, нашу активную часть и подготовиться в следующей главе: к новым вызовам, испытаниями, с которыми придется столкнуться. Очевидно, я не исключение из правил и сейчас пришла моя очередь сделать это», — говорится в опубликованном Кличко видео.

41-летний спортсмен отказался от боя-реванша с британцем Энтони Джошуа, который был запланирован на 11 ноября этого года. Бой предполагалось провести на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. Первый поединок между спортсменами, прошедший 30 апреля в Лондоне, завершился победой Джошуа техническим нокаутом в 11-м раунде.

За профессиональную карьеру Кличко одержал 64 победы (53 нокаутом) и потерпел пять поражений. Впервые украинец стал чемпионом мира в 2000 году. С 2006 года Кличко-младший удерживал мировые титулы, пока не потерпел поражение от британца Тайсона Фьюри в ноябре 2015 года.

В 1996 году уроженец Семипалатинска (Казахская ССР) выиграл золотую медаль Олимпиады-1996 в Атланте в тяжелом весе (свыше 91 килограмма).

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului