Ответная реакция «Яндекс-Такси» на обвинения министерства Транспорта

yandextaxi4-960×540
Фото: Photo Credit: Allmoldova

Представители сервиса «Яндекс-Такси» отреагировали на обвинения заместителя министра транспорта Серджиу Бакэтару, который заявил, что «деятельность водителей «Яндекс-Такси», которых проверила ANTA, оказалась абсолютно незаконной». «Всюду «платные транспортные услуги» Все автомобили на картинке предоставляли  исключительно бесплатные поездки для пользователей приложений «Яндекс-Такси».

Кроме того, «Яндекс-Такси»  не является транспортным оператором. Мы предлагаем IT -решения. Акции проводятся нашими партнерами, которые имеют лицензию.

И все-таки история началась с портала «unimedia», который позвонил нам и попросил прокомментировать недовольство «кое-кого» тем, что 22 роскошных автомобиля будут возить бесплатно кишиневцев. В этой же статье ANTA заявила, что не имеет никаких оснований для проверок, поскольку нет жалоб или запросов. Кому же мы помешали?

Мы проанализируем протоколы и примем все меры в соответствии с законом», написал представитель сервиса «Яндекс-Такси» Антон VS в социальных сетях.

Напомним, что заместитель министра транспорта Серджиу Букэтару написал на своей странице в Facebook, что деятельность водителей «Яндекс-Такси» оказалась незаконной.

По словам Букэтару, инспекторы Национального агентства автомобильного транспорта (ANTA) обнаружили нарушения на трех автомобилях службы.

«Относительно правовых положений транспортных средств службы «Яндекс-Такси» хочу сообщить, что из трех машин, которые были припаркованы возле Кишиневского международного аэропорта и проверены инспекторами ANTA, ни одна не соблюдает положения Кодекса автомобильного транспорта, и это вызывает некоторые сомнения по поводу законности услуг и навыков водителей, которые управляют этими транспортными средствами», написал Букэтару.

Нужно отметить, что ни на сайте ANTA, ни на сайте Министерства транспорта нет такой информации.

Впоследствии Букэтару сделал уточнение: «проверки, которые проводились инспекторами ANTA, а также размещенное ранее информационное сообщение касались непосредственно водителей, которые оказывают услуги такси, а не законности приложения «Яндекс-Такси».

Как я уже упоминал в сообщении, деятельность водителей, которые были проверены ANTA, оказалась совершенно незаконной, и этого нельзя допускать, поскольку речь идет о  безопасности дорожного движения».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului