Молдавская легкоатлетка Александра Емельянова завоевала золотую медаль чемпионата Европы U-20

1437405058_emelianova1

Александра Емельянова стал чемпионкой Европы среди юниоров U-20 в метании диска. Медаль была завоёвана ею в Гроссето (Италия), благодаря показанному результату в 56,38 метра. Следующие ступени на пьедестале почёта заняли полячка Каролина Урбан и Кристина Ракочевич из Черногории, передаёт IPN.

В прошлом году, на чемпионате Европы среди юниоров в Тбилиси, Емельянова выиграла золотую медаль и в метании молота. В 2015 году она стала чемпионкой мира среди юниоров в метании диска. Александра является дочерью Ивана Емельянова, который в прошлом году, в Рио-де-Жанейро, в четвёртый раз представлял Молдову на Олимпийских играх.

Не сумел взойти на пьедестал почёта на чемпионате Европы U-20 Алексей Олейник, соревновавшийся в метании копья. После того, как в прошлом году, в Тбилиси, он выиграл серебро, на этот раз легкоатлет из Тирасполя занял девятое место, показав результат в 68,55 метра. Также в соревнованиях по метанию копья, Денис Пикус стал 11-м.

В тройном прыжке Анастасия Калинина заняла 8-е место, а в метании молота Дан Морарь и Никита Петров не сумели квалифицироваться в финал.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram