(фото) Как прошел концерт классической музыки La La Play в Бендерской крепости

20246205_10207252756836370_5337024898352287747_n
Фото: Петр Жеков

Национальный молодежный оркестр Молдовы, в рамках проекта La La Play, провел в воскресенье, 23 июля, концерт классической музыки в стенах Бендерской крепости.

Поклонники классической музыки с правого и левого берегов Днестра, а так же иностранные туристы смогли услышать классическую музыку в исполнении артистов с обоих берегов. Мероприятие состоялось при финансовой поддержке Европейского союза в рамках Программы „Поддержка мер по продвижению доверия», реализуемая ПРООН, передает IPN со ссылкой на сообщение пресс-службы ПРООН.

Фото: Петр Жеков

Глава Отдела сотрудничества Делегации Европейского союза в Республике Молдова Анейл Сингх выразил уверенность, что мероприятие станет началом нового сотрудничества между двумя берегами. „Европейский союз поддерживает и продолжит поддерживать инициативы по сближению между двумя берегами Днестра в духе доверия и сотрудничества”, — сказал Анейл Сингх.

Фото: Георгий Вилков

Координатор-резидент ООН, постоянный представитель ПРООН в Республике Молдова Дафина Герчева считает, что данное событие больше, чем концерт, это „культурный мост”. „Меня радует, что музыканты обратились к поддержке европейской Программы по укреплению доверия для организации этого события. Именно в этом роль нашего стратегического партнерства с Европейским союзом – привлечь жителей обоих берегов Днестра в совместные проекты, призванные улучшить качество жизни”, — заявила Дафина Герчева.

Программа ЕС „Поддержка мер по продвижению доверия”, реализованная ПРООН в Молдове способствует укреплению доверия между жителями обоих берегов Днестра путем вовлечения представителей местных органов власти, бизнеса и гражданского общества в совместные проекты по развитию бизнеса и улучшению социальной инфраструктуры.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului