Что для Кишинева значила группа Linkin Park

1500575226-9852

В 2000-м году группа Linkin Park буквально ворвалась на сцену рок-музыки и начала покорять сердца своих фанатов альбомом «Hybrid Theory». Хотя стоит отметить, что самым взрывным альбом стал «Meteora», который вышел в 2003 году. Песни этих альбомов буквально заслушивались до дыр всеми любителями неформальной музыки, будь то рок или рэп.

В Кишиневе практически каждый хип-хопер и брейкдэнсер обязательно включал песни культовой группы и тренировался под них. Не менее популярным альбомом был и сборник ремиксов «Reanimation», вот где было раздолье для подбора песен под тренировки брейкдэнса. После первых двух студийных альбомов группа замолчала на 4 года. Следующий альбом под названием «Minutes to Midnight» вышел уже в 2007 году. Но он уже не вызвал такого фурора.

Зато в 2004 году Майк Шинода основал сольный проект под названием Fort Minor, что, несомненно, стало определенным «дополнением» к любимой группе, ведь голос Майка Шиноды воспринимался также восторженно, как и Честера. И это не было разделение группы, нет. Потому что Шинода остался в LP и продолжил играть.

В заключение можно сказать, что LInkin Park оказали значительное влияние на историю рок-музыки и стали ее неотъемлемой частью. К сожалению, без вокала Честера эта группа уже не сможет радовать фанатов своим неповторимым звучанием.

А что для вас значила группа Linkin Park?

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului