Кипрский «Аполлон» разгромил бельцкую «Зарю» со счетом 3:0

1496151938

Бельцкая «Заря» потерпела в гостях поражение со счетом 0:3 от кипрского «Аполлона» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы.

Как сообщил спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», интрига матча исчезла уже к 28-ой минуте встречи после того, как мяч трижды побывал в сетке молдавских футболистов. Два раза после точных ударов с игры и один – с пенальти.

Впрочем, победный результат футболистов «Аполлона» в игре с «Зарей» был предсказуем, так как кипрская команда в рейтинге стоит выше молдавской. Букмекеры также мало сомневались в победе команды «Аполлон», потому и принимали ставки с коэффициентом 1,43. В то же время, на случай успеха «Зари» — 7,5.

Но больше всего болельщиков «Зари» должны огорчить удручающие технические показатели матча. Киприоты нанесли 21 удар по воротам бельчан, 11 раз попали в створ. Молдавские игроки пробили по воротам всего лишь однажды, да и тот мимо. «Аполлон» подал семь угловых ударов, «Заря» — три. Владение мячом хозяевами поля составило 70%, гостями – 30%. Молдавские футболисты превзошли киприотов только по количеству фолов – 17 против 14.

Ответный матч состоится 20 июля в Кишиневе.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului