Молдавский спортсмен Андрей Перпелицэ занял второе место в международном турнире по вольной борьбе

53662

Спортсмен занял второе место в весовой категории 61 килограмм после того, как выиграл в полуфинале у вице-чемпиона мира Бека Ломтадзе из Грузии со счетом 18-10, передает IPN.

В финале Перпелицэ уступил олимпийскому чемпиону Владимеру Кинкегашвили из Грузии, которому проиграл и на чемпионате Европы нынешнего года, на котором молдавский борец завоевал бронзовую медаль. Кстати, Андрей Перпелицэ из Штефан Водэ трижды выиграл бронзовую медаль на чемпионате Европы по вольной борьбе.

Международный турнир „Ziolkowski, Pytlasinski & Poland Open” проходит в период с 7 по 9 июля. В группу борцов, которую тренирует Александр Зубрилин, входят также Максим Сакулцан (65 кг), Михаил Сава (70 кг), Денис Балаур (86 кг) и Николае Чебан (97 кг).

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram